Консультации / Лекарственные препараты

Показания к применению препарата вобэнзим во время лактации

Я кормящая мать. Ребенку 5 месяцев. Мне 33 года. с 15 летнего возраста хронический цистит. После рождения ребенка до настоящего момента ощущаю постоянный дискомфорт из-за воспалительных процессов. Легкую лихорадку и потрясывание. Иногда судороги в ногах. Очень частые мочеиспускания (но всегда без болей). Хочу понять - есть ли смысл применять вобэнзим и каким курсом. Настораживает слишком широкий спектр действий препарата. Доктор может описать: где оседает этот препарат в организме, не является ли токсичным или он рассасывается и выводится целиком? Что является главным действующим веществом и какая у него природа? Цель - избавиться от воспалений, улучшить качество жизни, повысить тонус организма, укрепить местный иммунитет после родов. Роды - кесарево сечение. Спасибо.
Добрый день! Почему вы решили, что вам нужен Вобэнзим? Это ферментный препарат, который назначают в комплексной терапии. Как монолечение сам по себе он мало эффективен. Тем более во время лактации. Обратитесь к профильному специалисту - урологу/нефрологу, для назначения адекватной терапии.
Консультация фармацевта на тему «Показания к применению препарата вобэнзим во время лактации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.