Консультации / Гастроэнтерология

Ферменты при беременности

Здравствуйте. У меня 8 нед. беременности. В последнее время начались проблемы с пищеварением - дискомфорт после еды, тяжесть в желудке. Можно ли применять какие-либо препараты, улучшающие пищеварение? Или на ранних сроках беременности лучше воздержаться от приема ЛП? Заранее спасибо.
Добрый день! На ранних сроках беременности, при необходимости, возможно применение ферментных препаратов, некоторых антацидных средств, пробиотиков. Вам следует посетить врача-гастроэнтеролога.