Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится голова после мытья волос

Добрый день. У меня такая проблема: Кожа головы начинает шелушиться сразу после мытья волос. Раньше это было только в районе челки, но сейчас замечаю, что начинает шелушится вся голова. Причем обычно шелушение меня не беспокоит, только в день, когда помыла голову. Небольшой зуд, и не очень приятно прикасаться к коже головы, словно она сухая. Шелушение больше всего напоминает перхоть, отслаиваются маленькие белые кусочки. Замечаю, что каждый день когда умываюсь, лицо тоже становится стянутым и пока не помажу кремом неприятные ощущения не покидают меня. Может дело в плохой воде, или я мало пью? Лицо мажу кремом, а с головой даже не знаю что делать, быть может маски на маслах типа оливкового, или репейного? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к врачу дерматологу на очную консультацию. К сожалению, опираясь на Ваши жалобы, без осмотра конкретных рекомендаций дать нельзя. Сухость, шелушение кожи волосистой части головы -это симптомы, которые могут сопровождать несколько заболеваний. Необходимо уточнить диагноз. Как правило, самолечение результата не дает или он временный. Удачи Вам и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.