Консультации / Дерматология и косметология

Себорея головы

Здравствуйте! Мучает давно перхоть, уже как 2-3 года. Сначала думала сухость кожи головы волос, но после посещения трихолога сказали что у меня жирная себорея. Но не могу понять только, почему жирная если после мытья кожа очень шелушится(фото прилагаю). И есть ли разница между грибком и себореей? Когда я спросила у врача почему мне поставили диагноз жирная себорея хоть кожа и сухая, мне она сказала что я противогрибковым шампунем(пользовалась никозоралом думая что у меня перхоть из за грибка) иссушила себе кожу. Уже надоело постоянно увлажнять кожу лба кремом, и то не всегда это помогает:( присылаю фото, по ним видно что перхоть сухая и кожа лба тоже сухая. Как теперь лечиться: от сухой или жирной себореи? Или это вообще грибок который лечится противогрибковым шампунем? Благодарю заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данное шелушение только по краю волосистой части головы? С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.