Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится кожа головы

Добрый день, У моего мужа хорошие густые волосы, но уже несколько лет после мытья головы сильно краснеет кожа головы спереди от ушей и по линии лба, включая виски. По мере высыхания волос после мытья воспаленная кожа начинает натягиваться пленкой , трескаться и сильно шелушиться, результат - постоянно чешет голову и сыпется перхоть очень сильно. Его парикмахер даже сказала, что волосы выпадают . Особенно это заметно по кромке лба, там где у многих мужчин залысины, что волосины растут одна из десяти луковиц. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Пока что остается вид густых волос, не считая от природы высокого лба и там они уже намного реже, понимаю, что можно скоро этого всего лишиться и ничем помочь уже можно не будет. В роду у всех мужчин густые волосы, лысин не было ни у кого, и даже просто залысин! по натуре он человек достаточно мнительный, много переживает, работа связана со стрессами. Заранее благодарю!
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога или трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение диагноза. 2.Назначение лечение. К сожалению, универсального подхода нет, чудо-средств,к сожалению, тоже. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.