Шелушится кожа головы

анонимно
Добрый день, У моего мужа хорошие густые волосы, но уже несколько лет после мытья головы сильно краснеет кожа головы спереди от ушей и по линии лба, включая виски. По мере высыхания волос после мытья воспаленная кожа начинает натягиваться пленкой , трескаться и сильно шелушиться, результат - постоянно чешет голову и сыпется перхоть очень сильно. Его парикмахер даже сказала, что волосы выпадают . Особенно это заметно по кромке лба, там где у многих мужчин залысины, что волосины растут одна из десяти луковиц. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Пока что остается вид густых волос, не считая от природы высокого лба и там они уже намного реже, понимаю, что можно скоро этого всего лишиться и ничем помочь уже можно не будет. В роду у всех мужчин густые волосы, лысин не было ни у кого, и даже просто залысин! по натуре он человек достаточно мнительный, много переживает, работа связана со стрессами. Заранее благодарю!

Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога или трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение диагноза. 2.Назначение лечение. К сожалению, универсального подхода нет, чудо-средств,к сожалению, тоже. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.