Пахнет голова у ребенка 8 лет

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте уважаемые доктора! У моего сына 8 лет стала пахнуть голова почти сразу после мытья шампунем, а на следующий день запах усиливается. Ни перхоти, ни жирности кожи и волос я не вижу. У мужа есть такая проблема: кожа головы шелушится, есть перхоть, волосы жирные и запах появляется к вечеру после мытья головы утром, подушка тоже пахнет и вот сын несколько раз побежал на подушке мужа. Может ли от этого теперь и у сына начаться проблема с запахом от головы? Что делать? Какие анализы сдать и как лечить и лечится ли это вообще?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! в этой ситуации я бы рекомендовала обратиться к дерматологу, а лучше трихологу--специалисту по волосам и коже головы. Доктор проведет необходимые исследования, найдет причину проблемы и решит ее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся