Консультации / Дерматология и косметология

Кожа головы

Здравствуйте! Я девушка, 24 года. Примерно 2 или 3 года мучает шелушение кожи головы. После мытья головы кожа (локально, в области челки) кожа головы шелушится пластинками, хлопьями. Крупные пластинки засохшей кожи отходят от кожи головы и висят на волосах, затем они разбиваются на мелкие кусочки и напоминают обильную перхоть. В это время голова в этом месте зудит, на месте отошедшей пластинки видно покраснение. Если голова сильно грязная иногда возникает мокнутие и сильный зуд ( особенно часто это происходит летом, если кожа головы вспотеет). Также в месте шелушения кожа головы имеет неприятный запах (напоминает запах грязного пупка или запах отверстий в ушах от сережек). Также, если убрать все отшелушившиеся пластинки, на их месте вскоре образуются новые, вне зависимости от мытья головы. От зуда волосы быстрее пачкаются, хоть и стараюсь не трогать голову руками. Боюсь, что жених учует этот мерзкий запах и увидит эти хлопья слезшей кожи на волосах. Что это может быть? Как убрать запах? Как облегчить состояние? Как бороться с этим, если пока не могу дойти до врача (длинные очереди в поликлинике сейчас)?
Добрый день. Чтобы жених не учуял Ваш резкий запах и Вы выглядели привлекательно, необходим осмотр у доктора дерматолога, чтобы пройти обследование и скорректировать лечение. Вы описываете очень серьезные симптомы, которые требуют очного наблюдения. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, доктор дерматолог, косметолог