Консультации / Гинекология

Шишки

Здравствуйте! Мне 20 лет. Подскажите, пожалуйста, какое может быть заболевание с такими признаками: каждый день выделяется жидкость или белая, или бледно-зелёная, присутствует запах, очень редко вскакивает подкожная шишка(какое-то уплотнение ощущаемое при надавливании), и она болезненная. Последние 2 месяца месячные идут 2 раза в месяц по 3-4 дня (раньше были 1 раз месяц длительностью 6-7 дней). Половая жизнь есть. И при половом акте появляется боль внутри (наверное около матки). Таблеток никаких не пью! Что это может быть? И вообще как в норме должно быть всё у здоровой девушки, женщины? У здоровых выделяется какая-нибудь жидкость (кроме месячных)? Спасибо большое за ответ!
У Вас симптомы инфекционно-воспалительного заболевания органов малого таза. Нужно обязательно пройти осмотр врача ,сдать мазки и провести курс лечения.Нарушение менструального цикла говорит о запущенности процесса. В норме некоторое количество выделений бывает в некоторые дни цикла, но никак не зеленого цвета и с резким запахом.