Консультации / Педиатрия

Дочка откусила кончик градусника

Моя дочка (возраст 1,7) возможно либо откусила кончик градусника, либо просто стукнула им, так как стучала. Но факт тот что кончик градусника отломлен. Градусник обычный для замера температуры воды в аквариуме. Осмотрев ребёнка, я обнаружила, что наполнитель градусника у ребёнка на кофте, а во рту немного осколков стекла. Я осторожно убрала осколки стекла изо рта и осмотрела полость рта, чтобы не было порезов. Затем вызвала скорую, врач сказала что нужно ждать. Я не знаю проглотила дочка какие-либо осколки градусника или нет. Помогите, пожалуйста, скажите чего я должна ждать??? Уже прошли сутки в кале ничего не обнаружила. Должна ли я вновь обратиться ко врачу?
Нужно находится под наблюдением своего врача и в случае появления жалоб, сразу показать ребенка. К сожалению, на рентгенограмме стекло не видно, поэтому точно сказать есть ли в кишечнике стекло нельзя. Обычно, даже при проглатыании стекла от градусника ничего плохого не происходит и стекло самостоятельно выходит в течение 5-6 дней.