Консультации / Дерматология и косметология

подкожная угревая сыпь

Здравствуйте!мне 18 лет и у меня такая проблемка,раньше кожа была чистая,2 года назад всё больше и больше начали возникать подкожные угри они телесного цвета их не видно почти,просто выпукласти есть неровная кожа.Пальцами праводишь и бугарки такие.ходила к касметологу и не раз,она калола мне их иголкой,а затем только выдавляла.Лицо заживало,но через неделю опять высыпало.У меня гастрит,может в этом проблема?Что делать и как лечить? Зарание спасибо)
Можете приложить фото к консультации?
Здравствуйте!мне 18 лет и у меня такая проблемка,раньше кожа была чистая,2 года назад всё больше и больше начали возникать подкожные угри они телесного цвета их не видно почти,просто выпукласти есть неровная кожа.Пальцами праводишь и бугарки такие.ходила к касметологу и не раз,она калола мне их иголкой,а затем только выдавляла.Лицо заживало,но через неделю опять высыпало.У меня гастрит,может в этом проблема?Что делать и как лечить? Зарание спасибо)
К вопросу приложено фото
Данное состяние кожи называется себорея, в ВАашем случае признаками себореи вляются открытые и закрытые комедоны ("черные точки") и милиумы. Проведение механической чистки показано, однако не часто и очень акккуратно. Однако бязательно необходим домашний уход за кожей и назначение комедонолитических препаратов. Что касается косметики, то можете выбрать аптечные линии Uriage, Bioderma, La Roshe-Posay для проблемной кожи. Из дерматологических препаратов я бы подумала о назначение мягких ретиноидов.