Консультации / Дерматология и косметология

Появилась ужасная угревая сыпь на лице с того момента как прилетела из за границы- уже 2 мес

Здравствуйте! После возвращения из за границы, по всему лицу ужасная угревая сыпь=и красные, и белые ,и подкожные ...на выбор( Что только уже не делала(начиная от коррекции рациона, заканчивая мед. препаратами)-не помогает ничего((( Чистку в салоне делать боюсь,надо быть уверенной в квалификации косметолога,а так, неизвестно к кому попадешь, и что тебе там наделают... Раньше никогда такого не было. За границу не первый раз летаю. Помогите пож-та! Заранее спасибо)
Елена, здравствуйте. Я не уверена, что речь идет только об акне. Для постановки диагноза я бы рекомендовала обратиться на очную консультацию к дерматологу. Механические чистки противопоказаны при наличии воспалительных элементов, а вот такие процедуры, как косметологические уходы (с противовоспалительным и иммуномодулирующим действиями), дарсонвализация, мезотерапия показаны.
Может быть, посоветуете тогда еще какие -нибудь манипуляции, кот можно проводить в домашних условиях, мажет масочки какие или препараты....не знаю даже...
Укажите пожалуйста, какие препараты Вы уже использовали?
Наружно я ипользовала- зинерит, куриозин, аэвит(масло из капсул добавила в ночной крем) , йодом тож мазала(белые)...Пила бифиформ и эубикор...
Поняла. Рекомендую использовать линии для проблемной кожи (аптечная косметика La Roshe-Posay, Uriage), если кожа с повышенной чувствительнстью- Aven. Локально- подсушивающие перпараты (наприемр, салицилово-цинковую пасту). Дерматологические препараты не могу Вам назначить без осмотра кожи.
Спасибо за консультацию.