Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Моей дочке 2и5 мес., когда ей было 7 мес. мне сказали, что у моей дочки пупочная грыжа, каждые полгода мы ходим на консультацию к хирургу (так нам сказал хирург, приходить через каждые полгода), после осмотра он нам говорит, что пока все без изменений, все так же (пупочная грыжа), сказал, что нужно наблюдаться до 5 лет. Правда ли это? И что нужно и можно делать или сделать, чтобы она (пупочная грыжа) прошла окончательно!!!! Спасибо большое!!!!!
Большинство пупочных грыж самостоятельно проходит к 5-6 годам, без лечения. Даже если пупочная грыжа сохранилась в более старшем возрасте, то ее можно прооперировать под местной анестезией в 12-15 лет амбулаторно. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/umbilical_hernia.htm