Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Добрый день Юрий Петрович! Из заголовка вопроса Вы понимаете в чем суть моей проблемы. Замечать я эту дисфункцию стал примерно с 2006 года, после проведенной операции по удалению камня из мочеточника. По началу это не вызывало настороженности, т.к. не мешало вести нормальную половую жизнь. С 2005 года регулярного секса не имею, т.к. пришлось переехать от жены в другой город по работе, в последствии мы развелись. Сейчас уже два года у меня есть женщина, которая к сожалению проживает тоже в другом городе и пока переехать ко мне не может. В связи с этим секс у меня бывает в лучшем случае раза два в месяц. Сейчас замечаю, что вот за эти два года моя проблема гораздо усилилась и практически каждый раз, когда ко мне приезжает моя женщина, дает о себе знать. Проявляется по разному: напряжение полового члена либо отсутствует изначально, либо пропадает в процессе полового акта. На ряду с этой проблемой я заметил, что у меня также снизилось половое влечение. Многие факторы которые ранее вызывали половое возбуждение, теперь порой воспринимаются абсолютно безразлично. Плюс к всему явно уменьшилось количество эякулята. Ни с того ни с сего бывают болевые ощущения в яичках. Пробовал несколько раз принимать стимулирующие препараты : конегра и эротон. В последний раз даже это не сильно помогло. Мне 42 года и как Вы понимаете, это серьезная проблема для меня. Что Вы мне можете посоветовать? С уважением Геннадий!
Здравствуйте, Геннадий. Вам нужно ЛИЧНО обследоваться у сексолога, поскольку ситуация ухудшается, а из письма причины происходящего неясны. Если сексолога поблизости нет, начните с посещения психотерапевта - возможно, снижение влечения связано с неврозом или депрессией. Только не затягивайте посещения - само собой легче не станет. Удачи!