Консультации / Сексология

Психогенная эректильная дисфункция

Добрый день! При психогенной эректильной дисфункции сдаются ли какие-то анализы (если "да", то какие?) или после беседы с сексологом начинается подбор медикаментов? Можно ли психогенную эректильную дисфункцию лечить антидепрессантами?
Здравствуйте. Вопросы обследования врач решает индивидуально, чтобы определить различия между внешне похожими заболеваниями различного происхождения. Антидепрессанты используют при наличии у пациента соответствующих показаний. Психогенная эректильная дисфункция - неполный диагноз, он не раскрывает внутренних причин происходящего с мужчиной. Поэтому оценить, насколько тут нужны именно антидепрессанты, по письму, невозможно. Удачи!