Консультации / Маммология

Обнаружили фиброаденому что делать?

Здравствуйте мне 24 года. сделала узи у меня обнаружили фиброаденому 2,5*1,2 в правой груди сверху за молочной железой я ее начала чувствовать когда беременная была 3,5 года назад но она тогда маленькая была думала с начало типо мастопатии рожу пройдет. и совсем забыла про нее а теперь мне говорят ее убирать надо. вчера у врача была он толком ничего не сказал прощупал и сказал что бы сдавала анализы. незнаю что делать есть подозрения на беременность. что делать подскажите пожалуйста может есть лечение какое нибудь? или надо только резать. ужасный страх перед наркозом
УК сожалению, такую большую фиброаденому надо удалять, иначе во время беременности она может увеличиваться в размере и иногда, может переродиться в злокачественное образование. Уточните ситуацию с беременностью, и собирайте анализы на операцию, наркоз везде используется внутривенный, это не страшно.