Консультации / Гинекология

Что делать? нужна консультация!

Здравствуйте. Мне 27 лет. Не могу забеременеть чуть больше года.У мужа все в норме (сдавал спермограмму). В начале этого года обратилась к гинекологу, он направил на УЗИ. После УЗИ узнала о фиброаденоме в левой молочной железе и кисте в правой, миоме матки, кисте левого яичника. Киста яичника прошла, она оказалась фолликулярная. Делала УЗИ на 14, 16 ДЦ в течении 3-х месяцев, овуляция отсутствует. Цикл регулярный 30-32 дня.В мае сдавала кровь на гармоны по назначению врача в 1-ой фазе: пролактин-237,5; ЛГ-4,23; ФСГ-7,55; прогестерон-3,48; эстрадиол-5,3; кортизол- 301,6; тестостерон- 0,6; ДГЭА-С- 2,48. В июне сделали операцию на груди (удалили фиброаденому) и убрали жидкость из кисты в правой молочной железе. После в июле на УЗи в груди ничего не обнаружили. А недавно(30.11.12) после очередного УЗИ у меня опять куча кист и фиброаденома в молочных железах. В чем причина? Гормональный сбой? может из-за этой же причины и не наступает беременность? Подскажите, пожалуйста, что мне делать, опять оперироваться не хочется!
"Куча кист " - это может быть дисгормональное состояние молочных желез, хирургическое лечение не требуется. Вам нужно проводить стимуляцию овуляции, но под тщательным контролем за состоянием молочных желез.