Консультации / Маммология

Нужно ли удалять фиброаденому во время беременности

Здравствуйте. Сейчас у меня 19 недель беременности, первое узи груди сделали 2,5 месяца назад, обнаружили фиброаденому - её размер был 10,8*6,8 (без кровотока). Сегодня была на втором узи - размер узла составил 11,2*8,25 мм. Наблюдается небольшой рост, подскажите, пож, нужно ли её сейчас удалять, или ещё можно за ней понаблюдать?
Диагноз Вам поставлен на основании только УЗИ. Для его подтверждения показана тонко-игольная биопсия образования с цитологическим исследованием материала. При условии, что опухоль доброкачественная, можно принять выжидательную тактику. Если опухоль недоброкачественная, то решение о необходимости оперативного вмешательства принимается консилиумом врачей, включая акушера и хирурга- онколога.