Консультации / Дерматология и косметология

Телеангиоэктазии на теле, что делать?

Здравствуйте. Мне 26 лет. Резко и повсеместно начали появляться расширенные капилляры (полосочки розового, а на бедрах и фиолетового цвета). На бедрах их особенно много, а так они есть на лице, руках, плечах, груди, боках, ягодицах, бедрах и голенях, даже на коленях, если натянуть кожу. Делала УЗД вен- вены хорошие, нет даже ретикулярного варикоза, гармоны- норма, по УЗИ печень - норма, анализ крови показал, что кровь не густая - норма; не пью, не курю. Стрессов много, но у меня ВСД, для меня везде стрессы, но врачи говорят это не может быть причиной. Это всё начало медленно прогрессировать, когда у меня обнаружили и удалили фиброаденому молочной железы, потом через два года гинеколог выписал мне как противозачаточное Жанин, гормоны были в норме, я попила его месяца два всего и бросила, потому что капилляры с бешеной скоростью начали прогрессировать. Сейчас прошло уже 5 лет, но они никуда не исчезают, а наоборот, прогрессируют. При этом, когда сдаю на гормоны, всё в норме. Добавляю фото бедра. Какова причина данных проявлений и что делать в таком случае? Какие дополнительные анализы необходимо сдать ещё?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вы описываете симптомы одной из разновидностей ангиитов(васкулитов)кожи.Причина их появления до конца не изучена,вероятно связана с аномалией внутриутробного развития кровеносных сосудов.В последнее время распространена теория иммунокомплексного генеза(причины)ангиитов,связывающая их возникновение с повреждающим действием на сосудистую стенку осаждающихся из крови иммунных комплексов.Можно сдать кровь на содержание ЦИК Ig M и IgG(но это,повторяю,не панацея).Лечится достаточно непросто,терапевтические мероприятия направлены на остановку распространения патологии(когда известна причина появления).В Вашем случае,я бы порекомендовала обратиться к сосудистому хирургу на консультацию и по вашему желанию(без противопоказаний)для удаления.Всего Вам самого наилучшего!
Спасибо что откликнулись! Если честно думала, что васкулит выглядит иначе, совсем иначе. Подскажите какая это может быть разновидность васкулита?
Пожалуйста.Телеангиэктазия.