Консультации / Психология и психиатрия

семейные проблемы

Здравствуйте!Мне 26 лет.Муж старше меня на 8 лет.Он работает на Севере,вахтовым методом,месяц на работе,месяц дома.4 года назад мы расписались.До замужества жили год в гражданском браке,все было идеально.После того как родилась дочь все отношения между нами начали портиться.Он начал высказывать претензии по поводу того, что я ему не готовлю,дома не убираюсь,ребенком не занимаюсь и подобное.Никакие оправдания он не слушал.Он никак не хотел понимать,что бывают дни,когда ребенок день и ночь плачет,когда не слезает с рук целый день.Вечерами приходила моя мама и помогала,с тех пор у него сложилось мнение,что когда он на работе, моя мама приходит и готовит мне есть,убирается и т.д.Год назад у нас родился сын,отношения еще больше разладились.Он обвиняет во всем меня,что я ничего не делаю,не работаю.что мной командует мама моя,хотя это далеко не так.Ему надо,чтоб я только о нем заботилась наплевав на детей.Когда он выпьет превращается в зверя,унижает,оскорбляет меня,может поднять руку.Я понимаю,что с рождением детей я не должна забывать о муже,но у меня на все просто не хватает сил.А если я ему это говорю,он отвечает,что он же все может и приготовить и с детьми сидеть.Он считает,что он идеальный и что у него нет недостатков.Он вырос без отца,мать у него быдло и хабалка.Она его особо не воспитывала,скидывая родне или знакомым.Он рано начал жить один.Вместе мы ни живем уже 3 месяца,я подала на развод.Нам дали месяц подумать,скоро месяц пройдет,а я не знаю что делать.Жить с ним очень трудно,а без него еще труднее.Это такая любовь больная или у меня зависимость от него ?Я очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Итак, Вы решили развестись с мужем, а потом стали сомневаться в принятом решении. В Вашем письме есть некоторые неясности: что значит: «жить с ним очень трудно, а без него еще труднее»? Что Вам труднее без него? И какова реакция Вашего мужа на развод? Он хочет сохранить отношения или он хочет разводиться?