Консультации / Психология и психиатрия

семейная психология

Здравствуйте! Нахожусь в сметении по поводу отношений в семье. С мужем живем не очень хорошо, постоянно ругаемся, расходимся, сходимся. Он выпивает, часто проводит время с друзьями. Считает виновна я. Слишком агрессивна к его пристрастиям, не понимаю и не нахожу компрамисов. Так живем уже 9 лет, у нас растет 4х летний сын. Недавно, стала замечать, что у меня пропал интерес к интимной близости и чуствительность. Это в 31 год! Я обсалютно безразлична к мужу и меня нервируют его желания. Помогите разобраться, и найти решения. За ранее благодарна.
Добрый день! Если вы действительно хотите попробовать сохранить семью - вам в первую очередь необходимо постараться наладить продуктивный диалог с вашим мужем. Хочет ли сохранить семью он сам? В одиночку сделать это вам будет значительно сложнее, практически невозможно. Если не получается "договариваться" вдвоём - возможно имеет смысл пробовать и учиться этому на приёме семейного психолога.