Консультации / Хирургия

к какому доктору обратиться при болях в левой части паха

С пол-года были периодические легкие болевые ощущения в левой части паховой области, но потом все проходило. Но в последнее время было два случая с сильной болью. При прощупывании наблюдалось упругая выпуклость с левой стороны. Все это напоминает мне паховую грыжу, на которой была операция лет 7 назад. Пол - мужской, возраст 67 лет. Третью неделю пью лекарство кавинтон по 1 шт - после завтрака и после ужина. Вроде надежды что "само рассосется нет ". Что это может быть и к какому доктору обратиться. Спасибо.
Здравствуйте. Если это там, где была оперирована грыжа - это может быть рецидив (повторная грыжа). Если с другой стороны - то новая грыжа. В любом случае, осмотр у хирурга должен всё разъяснить.