Консультации / Гастроэнтерология

Боль в боках и животе

Добрый день. Меня зовут Надежда, мне 30 лет. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что это может быть: на днях прошла резкая резь/боль по низу живота и в пахах. До этого несколько дней была диарея. Живот вздутый. Сейчас есть боль в нижней части живота утром после сна и при мочеиспускании (не постоянно) режет в левом боку. Стул и мочеиспускание чистые, никаких примесей крови нет. Помимо этих признаков, есть боль в районе рёбер слева со спины. А также боль в районе копчика (именно с правой стороны), больно сесть на пятую точку, особенно после положения лёжа. Это симптомы чего-то одного? Или так «повезло» и сразу все у одному? К кому обратиться?
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).