Консультации / Психология и психиатрия

Консультация при неврастении.

Мне 55 лет, поставили диагноз неврастения,болею около двух лет.Прошла три курса лечения.Последние два курса принимала Доксепин и Гидазепам,Под конец лечения доза доходила до одной таблетки в сутки потом вообще прикращала.Но симптомы через некоторое время возвращались(депрессия,тошнота,слабость,повышается давление,тахикардия,тревога,а последнее время изменения в кардиограме).Сейчас снова перестала принимать таблетки,и чувствую что опять состояние ухудшается.У меня такое сложилось мнение что эти препараты не лечат, а только снимают симптомы.Посоветуйте как боротся с таким состоянием,просто не хватает сил жить.Скажите как вы относитесь к народной медицыне?Заранее благодарю за ответ.
В таких случаях лучше использовать антидепрессанты из группы СИОЗС в адекватной дозировке и длительным курсом. Перерывы в лечении крайне нежелательны. А вот, транквилизаторы бензодиазепинового ряда вроде гидазепама, лучше не использовать совсем или очень непродолжительное время (3-4 недели) во избежании риска формирования зависимости. В общем меняйте лечащего врача.