Консультации / Неврология

Всд Невроз Неврастения или что-то другое

Здравствуйте. У меня такая проблема. Началось все весной 2014 года с проблем жкт в течении 7 месяцев наблюдались следующие симптомы расстройство жкт страх смерти мнительность чувства внутреннего напряжения учащенное мочеиспускание повышенная чувствительность к звукам раздражительность нетерпеливость неусидчивость голокружение, ощущение не устойчивости. Приступы тревоги ( в спине) прострелы, толчек в области копчика дереализация (дежавю , жамевю) переодически навязчивые мысли сердцебиение скачки арт.Давления расстройство сна зацикленность на своих внутренних ощущениях (ипохондрия) ощущение избытка энергии в организме необходимость двигаться подергивание ногой легкость в голове легкость в спине изменчивость настроения улучшение состояния к вечеру любая нетерпеливость, раздражительность, злость, желание сделать что либо как можно быстрее воспринималась очень интенсивно и все шло в спину. Спина просто огнем горела от тревоги. Состояние типа пантческих атак, только начиается эта атака как прострел илм удар током в области спины. Когда сдавал флюрографию в конце 2013, ставили диагноз сколиз, летом в 2013 ударился сильно головой в деревне, но травмы не было.Сейчас состояние улучшилось. Но все же меня мучают следующие симптомы: апатия раздражительность. Нету аппетита совершенно ощущение опять же этой микро-пан атаки, прострел в области спины, из-за этого боюсь что либо делать резкое , так как боюсь словить сильную пан атаку. Хруст в шеи есть, головокружение при матании головой. Я как бы расслаблен, но нервы в спине, в поясничном отделе находтся в таком состоянии, будто стою на высоте высотного сдания, то есть в фобическом состоянии, ощущение как неустойчивости в ногах бывает , из-за этого напряжения , трудно что либо делать.Будто нервы в пояснице кто-то щикотит на любой звук, на все что меня раздражает, реагирую спинной, то есть срабатываеют спинные нервы. Как вздрагивание спиной идет. Проконсультируйте меня пожалуйста, что это может быть, хоть приблизительно. Лезут всякие дурные мысли в голову, страдаю ипохондрией
Здравствуйте! Множество жалоб и многообразие их проявлений требуют совместного осмотра вас как минимум неврологом и психотерапевтом, и вероятно параллельного лечения у специалистов. Врач невролог .к.м.н. Романова Н.А.