Консультации / Терапия

Мокрота или сопли при кашли с прожилками крови

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад кашлянула и мокрота была красноватая (до этого пила сок красного апельсина). И рлюс недавно похудела на 20 кг, поставили неврастению (вообщем на нервной почве, были свои большие нервы. на данный момент пропиваю курс грандаксина). На фоне этого очень разнервничалась и пошла к терапевту. Сдала флюрографию, мочу, общую кровь и онкомаркеры с-125 и с-19.9. Все анализы в норме. Никаких ни отклонений ни повышений значений - все анализы в нужных пределах. Ничего не беспокоит. С утра часто кашель - курю. Сегодня утром кашлянула и мокрота была с прожилками крови или сопли (потому что мне показалось вылетело не изнутри откуда то а где то между носом и горлом, до этого пыталась прокашляться). Нос часто не дышит и насморк почти постоянно. Опять начала нервничать. Что это может быть ? И что с этим делать? Надо ли опять идти к врачу если основные анализы сдала буквально месяц назад и они в норме?
Здравствуйте. Вам необходим комплексный осмотр отоларинголога, при возможности, с эндоскопией гортани и полости носа, рентгенография придаточных пазух носа или КТ пазух носа. Если при обследовании у отоларинголога не будет ничего, то, необходимо обследовать легкие, идти к пульмонологу, возможно, делать бронхоскопию. Похудение на 20 кг-это очень много. Желательно поискать причины кроме неврастении. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.