Консультации / Кардиология

Консультация

Можно ли МОНОЛОНГ в капсулах белорусского производства заменить таблетками МОНОСАН чешского производства (дозировка одинаковая) и что предпочтительнее принимать? В августе 2010 года перенес крупноочаговый инфаркт.
Здравствуйте! Оба препарата представляют собой изосорбида мононитрат, так что они вполне взаимозаменяемы в эквивалентных дозировках. Измононитратов я предпочитаю назначать своим пациентам мономак, пектрол, моночинкве.