Консультации / Кардиология

Скачки артериального давления одышка сонливость боли в районе сердца Что это может быть

Уже почти месяц перепады давления. То нормальное, то пониженное. Пульс тоже непонятный (53,55,56, а то и высокий). Все это меняется в течении дня. Бывают боли в районе сердца, отекают ступни (холодные), одышка (как в покое, так и при ходьбе), сонливость ( сколько бы я не спал), ничего не хочется делать (ни отдыхать, ни работать). Чаще всего фиксирую давление 90+-/50+-.Что у меня может быть? Перед этим, в марте была внебольничная пневмония с осложнениями (обширные плевральные наложения, уплотнение неправильной формы в правом легком и формирующийся пневмофиброз линейной формы). Делал экг в марте, заподозрили гипертрофию левого желудочка. Сегодня зафиксировал такую картину (фото прикреплено).Замер сделан через полтора часа после сна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможны любые варианты: от нейро-циркуляторной дистонии, до анемии. Нужно обследоваться: СМЭКГ+АД, ЭХОКГ, клинический и биохимический анализ крови, анализ крови на ТТГ.