Консультации / Кардиология

Очень бкспокоит сердцебиение

Добрый ,вечер Татьяна Викторовна!К Вам обращается Маланина Наталья Васильевна.Мне 56 лет.В течение последних 2-х лет беспокоит учащенное серцебиение.Давление в норме,пульс от 75 и выше .Назначили курс лечение :Беталок ЗОК 50 мг,Тромбо АСС 100 мг,мексикор 2,0 ,актовеген2,0;курсом грандоксин по 1 т.х 2 раза в день до 16-оо час.Состояние не улучшилось.Посоветуйте,какие лекарства принимать.Сделала УЗИ сердца-размеры полостей сердца в пределах нормы.Начальная интертрофия левого желудочка.Начальные признаки аортосклероза.Суточ.мониторир.ЭКГ-вегетативный гемеостаз-вегетативная дисфункция
Здравствуйте. Для начала необходимо исключить эндокринную патологию (нарушение работы щитовидной железы, проявления климактерического синдрома), анемию. Подбор лекарственной терапии возможен только на очной консультации кардиолога. Интервал нормы пульса 60-90 ударов в минуту. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург