Консультации / Кардиология

гипертрофическая обструкциональная кардиомипатия.

добрый день.два года назад мне поставили немецкие врачи диагноз гипертрофическая обструкциональная кардиомипатия. как мне бороться с этой болезнью?что мне лудше предпринимать при быстром движении возникает отдышка частые головокрушения пред обморочное состояние.а не будет ли лудше чтоб провели операцию? почемуто врачи отказываються говоря что таблетками можно приглушить .так ли это или нет ..помоги мне пожалуста мне очень нужен ваш совет .мне 30 лет и трое маленьких дочурок .у меня очень велик страх ночами спать не могу и каждый день стала чувствовать свое сердце.с нетерпением буду ждать вашего ответа.да и у меня еше нарушен ритм сердца..большое спасибо
Здравствуйте. Если врачи отказывают в оперативном лечении, значит, имеются индивидуальные противопоказания, в таком случае подбирают лекарственную терапию с целью поддержания эффективной работы сердца и уменьшения проявлений сердечной недостаточности. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург