Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при климаксе?

Добрый день,помогите пожалуйста советом!!! Маме 53 года, климакс с июля 2011 т.е. уже пол года менструаций за это время не было ни разу, выделений и боли тоже. Ранее был поставлен диагноз миома матки, лечение не проводилось, наблюдали. Вот уже третий день болит живот (говорит не сильно) и наблюдается мазня (извините, я не знаю как это по медицински написать), коричневые выделения мажущие. Вопрос в том, есть ли при нашей ситуации возможность отложить визит к врачу хотя бы на месяц (сейчас пока очень мало возможности т.к. мама живет в сельской местности ,а врачи у нас в городе ,у нас такая зима,что сложно вывезти оттуда человека) или это очень срочно и обязательно делать прямо сейчас? Подскажите пожалуйста что это может быть и насколько это опасно? Заранее Вам очень благодарна!!!
Здравствуйте. Эти выделения могут оказаться как запоздалой менструацией, так и проявлением патологического разрастания эндометрия. Для уточнения ситуации необходимо сделать УЗИ органов малого таза.