Консультации / Маммология

выделения из соска

Мне 49 лет, появились первые симптомы климакса. Три месяца отсутсвуют месячные. Месяц назад, при надавливании на сосок появилась капля крови из одной груди, из другой- желтая прозрачная жидкость. Это был день, когда по графику должны были начаться месячные. После этого месяц никаких выделений при надавливании не было. А недавно, тоже примерно в день месячных, из одной груди выдавилась капля темно-коричневой жидкости (в прошлый раз из этой груди выдавилась капля крови). УЗИ и маммограму делала в мае этого года.ыли небольшие кисты, а так все в норме. С чем могут быть связаны такие выделения? Спасибо
Здравствуйте. В Вашем случае нельзя исключить геморрагические выделения из соска, которые могут быть симптомом внутрипротокового новообразования. Вам необходимо обратиться к маммологу для исследования мазка-отпечатка на эритроциты. В случае если геморрагический характер выделений будет подтвержден, показана дуктография. С уважением, Лисаева А.А.