Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Я конечно понимаю, что без осмотра что-либо сказать трудно, но мне хочется узнать стоит ли обращаться к врачу? Есть ли что-то серьезное?Мне из отпуска выходить пора,но если что-то серьезное,то возьму отгулы. Я была 10 дней на дневном стационаре в неврологии,мне прокапали капельницы,таблетки,лечение.Выписалась уже недели 2-3 назад.Месячные обычно у меня регулярные(мне 39),не обильные.Но вот уже неделю меня беспокоят коричневые выделения.Первые 3 дня были оранжевые и с запахом,болей особых не было,дискомфорт немного был.Особого внимания не предала,но они не кончаются,не обильные,а мажут только,потом стали светло-коричневые,сегодня же были кровянистые выделения,а вовремя мочеиспускания вообще кровь была(немного).Не знаю что и думать.Понимаю что нужно обратиться к врачу,но у меня скоро должны придти месячные,думала из-за них.Сегодня матка немного болела.Скажите пожалуйста на что это похоже?Что можно предпринять сейчас? Беременность исключена.Заранее благодарю!
Добрый день. Вы правы, без осмотра невозможно оценить ваше состояние. Вам лучше обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Покажите врачу выписку из неврологического отделени, это может помочь в постановке диагноза. Учитывая возраст, сдайте кровь на коагулограмму и генетический риск развития тромбозов. Если есть варикозы ног, посоветуйтесь с врачом о приеме детралекса или курантила. Оязвтельно пройдите УЗИ чтобы выяснить состояние пооости матки. Имеет значение, если у вас есть тенденция к лишнему весу, повышенное АД, склонность к гипергликемии, проблемы с щитовидной железой. Если есть возможность, пройдите обследование у эндокринолога.
Выписку врачу показала,она сказала что не страшно,а варикоз ног действительно есть и вены выглядят очень страшно(темно-фиолетовые),поэтому ношу капронки только черного цвета.
Добрый день. В таком случае вам лучше обратиться к ангиохирургу или флебологу.
Спасибо большое,извините за навязчивость,но у меня опять вопрос. После вашего ответа я взяла отгул и сходила на приём к гинекологу,она провела осмотр с зеркалом и сказала что ничего страшного не видит,узи делать не стала, а во время осмотра испачкалась кровью и сказала, что месячные разгуляются.Но прошло уже 4 дня,а их всё нет.Я не знаю что и думать.В аптеке посоветовали пить пижму,гадость,но терплю.По-прежнему выделения скудные или вообще нет,только мажут,а при мочеиспускании кровь идёт,в животе боли(и тянет),может у меня уже климакс? Эти болячки покоя не дают,настроения совсем нет.5 Лет назад удаляли полип,теперь уж страшно.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Добрый день. Вам обязательно надо пройти УЗИ. К сожалению, я ничем не смогу вам помочь. Но попробуйте пройти УЗИ самостоятельно и с результатом обратитесь к другому врачу. Прием трав вам не поможет. Учитывая возраст и сопутствующую патологию, возможно, придется сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Дальнейшую тактику определит врач по результатам обследования.