Консультации / Гинекология

Странные коричневые выделения вместо месячных

Мне 37лет.4Родов,3 ребенка- 16,14,7 лет.Всегда были нерегулярный цикл и необильные месячные.Но в последние два цикла -28 и 33дня длительностью,вместо нормальных месячных идут необильные коричневые ,почти шоколадного цвета выделения.Запах кисловатый.Густые.Их мало,за день даже середина прокладки не заполняется.Раньше так было до и после месячных.Нет зуда,неприятного запаха,тянуло низ живота дней 4-5до месячных,и в первый день их.Грудь болела в середине цикла и перед месячными недельку.Мы с мужем хотим еще ребенка.Возможно ли это?Что мне предпринять,какие обследования пройти?Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Случаев раннего климакса в роду не было.Предохраняемся презервативами,поэтому бер исключена.До месячных шли желтоватые выделения,слизисто-мутные.Запаха вроде особого не было.Помогите советом!Заранее спасибо!
Добрый день. Начните с помещения гинеколога. Желательно это сделать на 5-7 день, чтобы пройти УЗИ. А при необходимости в эти же дни можно начать сдавать кровь на половые гормоны. До этого можно обратиться к эндокринологу, это имеет значение в подобных ситуациях. По поводу выделений. После осмотра врач возьмет необходимые анализы. Желательно, не только мазок, но и посев. Это поможет выяснить причину ваших жалоб и провести необходимое лечение перед следующей беременностью. Удачи!