Консультации / Дерматология и косметология

наросты на подбородке

Здравствуйте Анна Станиславовна! У меня на подбородке, не большие наросты, как прыщики, я их выжигала озотом и пила таблетки, которые иммунитет поднимают, но спустя какое то время, у меня опять всё повылазило, меня это очень беспокоит (может мне нужно привику поставит от попиломы вируса человека???) И в первую очередь нужно лечить из нутри?Или какие можно сдать анализы(от чего отталкиваться?) Спасибо, если ответите.
Здравствуйте! Вакцинация от папилломавируса проводится в случаях высокого риска инфицирования вирусом, передающимся половым путем. Для лечения папилломавируса, колонизирующего кожу, вакцины не используются. Лечение заключается в удалении образований любым из методов (лазеро-, электро или криокоагуляции), при устоичивых и рецидивирующих формах, используются короткие курсы иммуностимулирующей терапии. Смущает локализация высыпаний, возможно, это плоские бородавки. С уважением. А.С. Бельтюкова