Консультации / Стоматология

Зуб

Здравствуйте ув. Андрей Анатольевич. У меня сложилась непростая ситуация, по крайней мере для меня она как таковая на сто процентов. Буквально дня 4 назад заболел зуб, через пару дней (по традиции когда тянуть было некуда) когда опухла щека и за отсутствием кузнецов в нашем ауле обратился я за помощью к стоматологу. Думал будет надрез и дренаж. Правда после некоторых манипуляций в районе подбородка и шеи, доктор сказал, что нужно удалять зуб. Удалили, гной наружу не пошел. Тампон мне дали в руку во время того, как я висел над раковиной (буду описывать все детали наверняка это важно, так как я уже не знаю что делать, довериться могу только вам). Процедура была болезненной, чувствовал что укол на зуб почти не подействовал, но второй укол попросить постеснялся. Выписали Цифран, содосолевой раствор, фурацилиновый раствор. К вечеру следующего дня отправился к другому доктору, так как есть, пить и спать было очень сложно. После осмотра были выписаны Баралгин, Стрептоцид, Бисептрим, Ампициллин, Марганец раствор, содосолевой, ромашковый. Растворы = 1 раз в 20 минут, лекарства 2-4 раза в день. Сегодня утром делая полоскания заметил что у меня сильно болит основание языка, приподняв язык увидел что под ним есть нарост (со стороны флюса). Уважаемый Андрей Анатольевич, подскажите что делать.
Добрый день! Анестетик в зоне воспаления, действительно, действует плохо, поэтому дополнительную анестезию необходимо было провести. Лечение, которое Вам назначили доктора, вполне адекватное. Надеюсь, что процесс выздоровления уже перешел в положительную фазу.