Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Передняя дельтовидная мышца

Здравствуйте, у меня такая вот проблема, 5 лет назад я ломал правое плечо, мне делали операцию, вставляли спитцы, ставили гипс, через месяц 2 сняли все и спитцы и гипс, в дальнеишем я стал замечать ( через 3 -4 года) что у меня на правой руке, передняя дельтовидная мышца значительно меньше чем на левои, боли ни каких не ощущаю, просто хотел бы узнать в чем дело, и как наростить его, или можно ли накачатиь его на тренажорном зале? ответе пожалуйста, спасибо заранее.
Здравствуйте! Нужно проверить у ортопеда или невропатолога, не задеты ли ветви подмышечного нерва, иннервирующего часть мышцы. Упражнения - подъем отягощения/тяга на вертикальном блоке на вытянутой руке вперед, подъем отягощения/тяга на вертикальном блоке к подбородку, локти вверх, жим лежа под углом 45 гр. Можно одной рукой. Желаю удачи!