Консультации / Гинекология

Предохранение

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как лучше предохраняться если половая жизнь нерегулярная. Спираль ставить нельзя, презерватив - страшновато, мало ли... Вагинальные свечи - не совсем подходят... Была на приеме у гинеколога, посоветовал противозачаточный препарат Клайра. Но его то пьют при регулярной половой жизни...
Здравствуйте. Если очень боитесь нежеланной беременности, то гормональные контрацептивы можно принимать и при нерегулярной половой жизни. Только не собирайте инфекции, передаваемые половым путем - с необследованными партнерами дополнительно используйте презерватив.