Консультации / Гинекология

Предохранение

Мне 29, в 28 родила сына, делали плановое кесарево, плод очень крупный, родился 5300!Сейчас малышу 1,3. Ребенок на грудном вскармливании. Подскажите какие есть средства предохранения кроме противозачаточных, если поставить спираль, то на какой срок? Появилось что то новенькое из этой же серии?
Уважаемая Конфетка! Кроме контрацептивных таблеток существуют также презервативы, спермицидные средства и внутриматочные контрацептивы (т.е., спираль). Перед установкой спирали рекомендуется ряд обследований - УЗИ органов малого таза, мазки на флору, инфекции передающиеся половым путем - т.е., очная консультация у врача. Модель спирали тоже подбирается индивидуально.