Консультации / Гинекология

Предохранение

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Очень интерисует эффективность любрикантов со спермицидами,свечи пасты и многие другие вещи использовать побаиваюсь,слышала про смазки со спермицидами полазив в интернете нашла только одну Contex Opium (может есть еще какие то марки?), также видела что существуют презервативы со спермицидами, но почитав статьи наткнулась на то что спермициды разрушают латекс. В инструкции к смазке намисано что возможно использование с презервативом и что она на водной основе. Хотелось бы иметь дополнительную защиту к презервативам. Хотелось бы знать мнение специалиста что лучше презервативы со спермицидами или спермицидная смазка к простым презервативам, или может есть еще какие нибудь способы предохранения? спасибо!
Добрый день. Прежде всего, Вам надо обратиться к гинекологу для осмотра шейки матки и пройти УЗИ малого таза и молочных желез, а также сдать ПЦР на половые инфекции, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений. Барьерная контрацепция ( презерватив) является индивидуальным методом защиты не только от беременности, но и от половых инфекций. спермициды действуют целенаправленно на подвижность сперматозоидов, обеспечивая только контрацептивный эффект. В зависимости от этого Вы должны определиться, какой именно эффект для Вас более важен. Если вероятность передачи инфекции исключена, то советую Вам рассмотреть также применения микродозированных КОК с косметическим эффектом.