Консультации / Гинекология

Вопрос о предохранении

У меня есть два неприятных вируса - ВПЧ и герпес. Насколько я знаю, до конца эти вирусы вылечить невозможно. "Простуда" проявляла себя всего 2 раза, а впч один раз за 7 лет, лечила в мед.центре. Скажите, в этом случае заниматься сексом с постоянным партнером без предохранения мне совершенно противопоказано, да?
Уважаемая респондентка, носителями вируса герпеса является около 90% населения, поэтому в том случае, если Вы уверены в своем партнере, Вы можете не предохраняться.