Консультации / Гинекология

дюфастон?

Здравствуйте. Планируем с мужем уже почти 2 года, были у разных врачей. Муж здоров. Летом сдала на прогестерон р-т 8,1 (норма 1,7-29). Все врачи хором говорят,что гормон в норме..но смотря на мои графики БТ утверждают что при такой маленькой БТ 2й фазы ни о какой беременности идти речи не может. Про график-он у меня ровненький, со скачком в середине фазы как положено, но разница не более 0,35.....недостаток прогестерона?? на УЗИ за 3 дня до предполагаемой овуляции фолликул был уже 23 мм ! значит овуляция есть?может начать прием Дюфастона? недавно еще сдавала ТТГ - 1,67,как я понимаю с ЩЖ проблем нет...подскажите как быть? врачи ничего не хотят делать
Здравствуйте. Прогестерон маловат. Еще я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза за 5-7 дней до прихода менструации - уточнить наличие желтого тела (была ли овуляция) и толщину и структуру эндометрия. Также проверьте проходимость маточных труб. После этого можно будет говорить о дальнейшем планировании беременности и возможной помощи в этом. Подробно об обследовании по поводу бесплодия написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.