Консультации / Гинекология

ДЮФАСТОН

В какие дни цикла следует принимать Дюфастон при пониженном уровне прогестерона? (Нет образования желтого тела при наличии и созревании фолликула). Показатель прогестерона во второй фазе цикла 6,76.
Уважаемая респондентка! Дюфастон никак не может повлиять на яичники и заставить их овулировать. Его функции не в этом - этот препарат вызывает отслойку эндометрия и может использоваться, если нет своих менструаций и нужно их вызвать. Если у Вас по данным УЗИ овуляции нет, здесь нужны совсем другие препараты.