Консультации / Гинекология

Принимаю дюфастон очень поправилась

Принимаю дюфастон очень поправилась. 40 лет. Диагноз - эндометриоз ?,кистознозное воспаление яичников,удалены обе трубы,имеется нарушение менструального цикла. Препарат назначили после гистероскопии (кровотечения). Препарат принимаю 6 месяцев с 16 дня цикла.(вес+8 кг) Что можно сделать не повредив лечению. Заранее благодарна Светлана
Светлана, Ваш избыточный вес вряд ли связан с приемом дюфастона. Попробуйте проконтролировать свой рацион - начните вести дневник питания - записывайте все, что съели за день, в каком количестве. Дневник питания Вы можете обсудить с эндокринологом, который занимается проблемами веса.