Консультации / Кардиология

Сильные головные боли

"Сижу" фактически на максимально допустимых дозах антимигреников. Никакого другого лечения практически не проходила и не применяла. Дуплексное сканирование показало: "Ехографічні ознаки екстравазальної компресії хребцевої артерії зліва в сегменті V2.Ознаки високого входження лівої хребцевої артерії в канал на рівні с4.Паталогічна звивистість хребцевої артерії справа зі зміною швидкісних параметрів кровоплину" - это шея. А по сосудам головного мозга: "Доплерографічні ознаки підвищення швидкісних показників кровоплину на ЗМА з 2-х сторін за рахунок вазоспазму. Зниження кровоплину на ПМА, ХА - справа". Буду очень благодарна за консультацию.С уважением, Валентина
Ну, если у Вас мигрень, то в данный момент времени она считается не излечимой. Идет речь только об уменьшении частоты приступов, их продолжительности и силы. Лечение обычно комплексное: общеоздоровительные мероприятия (двигательная активность, контроль массы тела), успокоительные средства, препараты улучшающие мозговое кровообращение, улучшающие венозный отек, метаболические препараты, ноотропы, контроль давления, диета (ограничения сыров, мяса), отказ от спиртного, курения, кофе, нетрадиционные методы и методы физиотерапии (массаж, иглорефлексотерапия и т.д.). Врач после осмотра пациента может назначить данное комплексное лечение.