Консультации / Терапия

Сильные головные боли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть сильные головные боли? Мне 27 лет, до беременности и родов ничем подобным не страдала, а вот где-то примерно через год после родов (кесарево сечение) начались сильные головные боли. Голова начинает болеть сначало слабо обычно под вечер, на следующий день боль усиливается и проявляется в виде каких-то спазмотических болей в голове, потом просто сильная головная боль, тошнота и рвота, после рвоты, головная боль постепенно ослабевает. Это происходит примерно 1 раз в месяц иногда чаще 2 раза. С чем это может быть связано и что с этим делать? Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Ваши головные боли похожи на приступ мигрени, однако данная картина не исключает и диагноза головной боли напряжения. Помимо этого причинами головных болей могут быть и другие процессы, которые скрываются за симптомом головной боли. Рекомендую Вам прийти на прием к неврологу для уточнения диагноза. Возможно, понадобится дообследование.