Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте, мне 38 лет.В этом году меня начали беспокоить сильные головные боли ,повыщаться давление.В сентябрепопала в больницу,где был поставлен диагноз: начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения, синдром ВСД с частыми вегетативными пароксизмами,цефалгия.После больницы где-то недели две было полегче,но потом головная боль вернулась.Такое ощущение,что голову сдавливают со всех сторон,особенно усиленная боль в теменной области,сдавливание в шейном отделе позвоночника,начались покалывание рук , ног,лица,головы.Стали бегать "мурашки"по ногам,бросает в дрожь.В больнице делала мрт: без потологии.Постоянно пью лекарства.Сегодня закончила очередной курс приёма пирацетама и мексиприма.Но боли не проходят.Так же у меня остеохондроз 1 ст. грудной,крест.-поясничный.Что это может быть и какие ещё обследования и лечение вы бы мне посоветовали.Очень устала от этой боли.
Надо бы еще сделать МРТ шеи.
Консультация врача невролога на тему «Сильные головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.