Консультации / Неврология

МР картинаидегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника

Добрый день! У меня после родов начались очень сильные боли в спине(грудной отдел),отдающие в желудок. Я сначала думала,что гастрит,но сделала на всякий случай МРТ. Вот что оно показало: высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена(наиболее выражено диска Th7/Th8),сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 неоднородно умеренно снижены.Дорзальные диффузные протрузии дисков Th6-Th8.Th9/Th10,размерами до 0,2см,деформирующие дуральный мешок. Просвеи позвоночного канала обычный. Мелкие деффекты Шморля тел Th7.Th8 позвонков. Формы и размеры остальных позвонков обычные, дистрофические изменентя в телах позвонков. Небольшие краевые костные разрастания по передним поверхностям тел позвонков. Объясните,пожалуйста,что это значит и чем это грозит? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Это значит, что у Вас есть (как у основной массы населения ) остеохондроз, но т.к. неизвестно сколько Вам лет, чем вы занимаетесь - профессия, спорт, Ваши физические данные, то говорить о том чем это грозит можно только общими словами - чувством тяжести в спине.