Консультации / Психология и психиатрия

микроклимат в семье

Муж постоянно разговаривает на повышенных тонах, дети тоже стали придерживаться такой тактики. Пытаюсь с этим бороться, но всё бесполезно. Что делать?
Способов решить эту проблему может быть несколько. Первое, и самое важное, самой говорить подчеркнуто спокойно, по возможности сохраняя это спокойствие внутри. Дети берут пример с отца, поэтому стоит поговорить с мужем о том, чтобы не вести никаких выяснений отношений, не решать спорных вопросов при детях.