Консультации / Педиатрия

Дочке 5лет Истерики

Здравствуйте! Нашей дочке 5лет. У нее очень частые истерики по любому поводу. Все может начинаться безобидно. Вот последний пример: я ее укладываю спать, поговорили, послушали песни она легла мне на плечо, вертится.сказала ей, что мне не удобно,не слышит.сказала второй раз- та же реакция.Говорю:все ложись на свою подушку,ты мне делаешь больно. Отвернулась и молчит. Спрашиваю, а как же спокойной ночи? Говорит,что обиделась на меня. Я говорю, :"на мизинчик, давай мириться" молчит не поворачивает. "Ну, говорю как хочешь" и отварачиваюсь на бок. Все! Истерика. Причем нарастающей. Ни начто не реагирует, пока не приходит папа и все "разруливает". В итоге мама виновата. И так бывает по разным причинам. Говорю мужу,что она манипулирует. Он говорит, что я истерика и дочь делаю такой же. Как разобраться?
Здравствуйте! привлечь детского психолога--вот самый идеальный вариант. Он поможет и подскажет, как правильно реагировать на поведение ребенка, как себя с ним вести, чтобы не провоцировать истерики, как вести себя во время истерик, как наладить микроклимат в семье. Это важный специалист, не нужно стесняться к нему обращаться! есть у Вас такая возможность? С уважением, Бутузова Олеся
Да, спасибо большое!