Консультации / Хирургия

Боли при аппендиците

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 36 лет. 18.01.12 мне удалили острый флегмонозный аппендицит. При поступлении в больницу анализы были в норме: Э-4, Л-7,4, СОЭ- 13. Дренаж удалили на 2-е сутки. Из антибиотиков получала Лораксон внутримышечно, из обезбаливающих Кетонал. До сих пор держится температура 37 - 37, 4 иногда повышалась до 37,8. Из больницы меня выписали. Беспокоят боли в правом боку. Но болит не сам шов, а как бы внутри. Боль пульсирущая и жгучая, даже в состоянии покоя. Болит в течении всего дня и так уже пятый день. Могут ли такие боли иметь место после операции или у меня что то неладно и мне нужно обратиться в больницу? И сколько может держаться температура? Зараннее спасибо.
Здравствуйте. В больницу Вам обратиться надо обязательно. Надо сдать анализ крови с лейкоформулой, пройти УЗИ области послеоперационного рубца, подвздошной области. Может быть: абсцесс, инфильтрат или другие проблемы не связанные с оперативным лечением. Здоровья Вам.